LES COMMISSIONS
Les commissions ne peuvent être composées que de conseillers municipaux.
Le Maire est président de droit.
Le Maire est président de droit.
LES COMITÉS CONSULTATIFS
Ils sont composés de conseillers municipaux et d'autres habitants de la commune.
BÂTIMENTS COMMUNAUX
Président : Bernard BORGET
Elus titulaires :
BARRE Philippe
GUINOT Marie-Thérèse
MENARD Catherine
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
AUGEREAU Mathieu
FENECH Pierre-Jean
FORT Christophe
GERMAIN Louis
GOSSELIN Jean-Charles
MARBEUF Florian
MARCAIS Georges
MOHANDI Hamid
MOIRE Dominique
MOUCHARD Michel
OWCZARUK Patrick
RINGEARD Laurent
Elus titulaires :
BARRE Philippe
GUINOT Marie-Thérèse
MENARD Catherine
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
AUGEREAU Mathieu
FENECH Pierre-Jean
FORT Christophe
GERMAIN Louis
GOSSELIN Jean-Charles
MARBEUF Florian
MARCAIS Georges
MOHANDI Hamid
MOIRE Dominique
MOUCHARD Michel
OWCZARUK Patrick
RINGEARD Laurent
AGRICULTURE
Vice-Président : James TRUTEAU
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
TRICHEREAU Henri
Personnes nommées :
ARTAILLOU Dominique
BIRET Thierry
BOUHIER Jean-Luc
BRETON Didier
BRONDY Bruno
COULON Jean-Pierre
GREAU Christophe
GUILBAUD Michel
LEJEAU Johan
LUCAS Mathieu
MICAUD Nicolas
MOREAU Guillaume
PILLAUD Jérôme
SUIRE Jean-Michel
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
TRICHEREAU Henri
Personnes nommées :
ARTAILLOU Dominique
BIRET Thierry
BOUHIER Jean-Luc
BRETON Didier
BRONDY Bruno
COULON Jean-Pierre
GREAU Christophe
GUILBAUD Michel
LEJEAU Johan
LUCAS Mathieu
MICAUD Nicolas
MOREAU Guillaume
PILLAUD Jérôme
SUIRE Jean-Michel
VOIRIE COMMUNALE
Président : James TRUTEAU
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
GUINOT Marie-Thérèse
ORVEAU Eric
TRICHEREAU Henri
Personnes nommées :
BIRET Thierry
BITEAU Gérard
BOUHIER Jean-Luc
BRETON Didier
GERMAIN Louis
GUILBAUD Michel
MICAUD Nicolas
TESSON Louis
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
GUINOT Marie-Thérèse
ORVEAU Eric
TRICHEREAU Henri
Personnes nommées :
BIRET Thierry
BITEAU Gérard
BOUHIER Jean-Luc
BRETON Didier
GERMAIN Louis
GUILBAUD Michel
MICAUD Nicolas
TESSON Louis
AMENAGEMENT DU TERRITOIRE ET CADRE DE VIE
Présidente : Marie-Thérèse GUINOT
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BEAUFOUR Francis
BAUDRY Sandrine
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
LUCAS Catherine
PELLETIER Philippe
Personnes nommées :
DELAVAUD Marie-Thérèse
LOUTY Mickaël
MICAUD Jacques
PILLAUD Jennifer
PUAUD Laurent
RAGOT Julien
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BEAUFOUR Francis
BAUDRY Sandrine
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
LUCAS Catherine
PELLETIER Philippe
Personnes nommées :
DELAVAUD Marie-Thérèse
LOUTY Mickaël
MICAUD Jacques
PILLAUD Jennifer
PUAUD Laurent
RAGOT Julien
SPORTS ET INFRASTRUCTURES
Président : Stanislas PASCREAU
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BLANCHARD Bernard
BORDAGE Claudie
BORGET Bernard
POUPET Catherine
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
PILLAUD Martine
Personnes nommées :
Représentants des associations sportives
Professeurs de sports des deux collèges
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BLANCHARD Bernard
BORDAGE Claudie
BORGET Bernard
POUPET Catherine
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
PILLAUD Martine
Personnes nommées :
Représentants des associations sportives
Professeurs de sports des deux collèges
VIE ASSOCIATIVE
Présidente : Céline RINGEARD
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BORDAGE Claudie
BRUNET Virginie
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
PASCREAU Stanislas
POUPET Catherine
Elue suppléante :
PILLAUD Martine
Personnes nommées :
BOURRASSEAU Fabienne
FENECH Pierre-Jean
GIRAUD Nicolas
GOT Vanessa
GUILLAUME Véronique
MARTINEAU Mickaël
MOIRE Dominique
MOUCHARD Séverine
PERROTIN Laurent
PILLAUD Jennifer
VINCENT Christian
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BORDAGE Claudie
BRUNET Virginie
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
PASCREAU Stanislas
POUPET Catherine
Elue suppléante :
PILLAUD Martine
Personnes nommées :
BOURRASSEAU Fabienne
FENECH Pierre-Jean
GIRAUD Nicolas
GOT Vanessa
GUILLAUME Véronique
MARTINEAU Mickaël
MOIRE Dominique
MOUCHARD Séverine
PERROTIN Laurent
PILLAUD Jennifer
VINCENT Christian
RELATIONS INTERGENERATIONNELLES ET CITOYENNETE
Présidente : Virginie BRUNET
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BLANCHARD Bernard
LUCAS Catherine
PILLAUD Martine
RINGEARD Céline
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
BATY Constance
BELOIN Caroline
BERNARD Alain
BLANDINEAU Béatrice
BRENET Cosette
DEMEURANT Yolaine
PINEAU Corentin
ROY Aurélie
SOUCHARD Elvis
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BLANCHARD Bernard
LUCAS Catherine
PILLAUD Martine
RINGEARD Céline
TRICHEREAU Henri
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
BATY Constance
BELOIN Caroline
BERNARD Alain
BLANDINEAU Béatrice
BRENET Cosette
DEMEURANT Yolaine
PINEAU Corentin
ROY Aurélie
SOUCHARD Elvis
ACCESSIBILITE ET SECURITE
Président : Eric ORVEAU
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
BORGET Bernard
TRICHEREAU Henri
TRUTEAU James
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
CHAILLOU Daniel
ETAVARD Michel
GOSSELIN Bernard
ROUAULT Coroné
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BODET Loïc
BORGET Bernard
TRICHEREAU Henri
TRUTEAU James
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
CHAILLOU Daniel
ETAVARD Michel
GOSSELIN Bernard
ROUAULT Coroné
DEVELOPPEMENT DURABLE ET QUALITE DE VIE
Président : Francis BEAUFOUR
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BAUDRY Sandrine
BORGET Bernard
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
LUCAS Catherine
PILLAUD Martine
Elu suppléant :
Personnes nommées :
BATY Laurence
BENOIT Manuella
BOUERY Brigitte
CORNUAULT Martine
IDIER Jean-Luc
MICAUD Karine
MOIRE Dominique
MOUCHARD Michel
POUPET Nicolas
PUYGRENIER Hugues
RAGOT Julien
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BAUDRY Sandrine
BORGET Bernard
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
LUCAS Catherine
PILLAUD Martine
Elu suppléant :
Personnes nommées :
BATY Laurence
BENOIT Manuella
BOUERY Brigitte
CORNUAULT Martine
IDIER Jean-Luc
MICAUD Karine
MOIRE Dominique
MOUCHARD Michel
POUPET Nicolas
PUYGRENIER Hugues
RAGOT Julien
ECONOMIE LOCALE, ARTISANAT ET COMMERCE
Président : Philippe PELLETIER
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BEAUFOUR Francis
BRUNET Virginie
PASCREAU Stanislas
POUPET Catherine
TRICHEREAU Henri
Elu suppléant :
Personnes nommées :
BATY Philippe
CATUSSE Jean-Philippe
CORRE Régine
GAUBARD Michel
GOT Vanessa
MOIRE Dominique
PILLAUD Benoit
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BEAUFOUR Francis
BRUNET Virginie
PASCREAU Stanislas
POUPET Catherine
TRICHEREAU Henri
Elu suppléant :
Personnes nommées :
BATY Philippe
CATUSSE Jean-Philippe
CORRE Régine
GAUBARD Michel
GOT Vanessa
MOIRE Dominique
PILLAUD Benoit
JEUNESSE
Président : Bernard BLANCHARD
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BRUNET Virginie
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
PASCREAU Stanislas
PILLAUD Martine
RINGEARD Céline
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
BEAUBIGNY Carine
BELOIN Caroline
BILLAUDEAU Enzo
BOUCABEILLE Priam
DUBOIS Léa
FAURA Ornella
GIRARD Bryan
PUBERT Maëlle
Elus titulaires :
BARRE Philippe
BRUNET Virginie
CHOUC TIENDREBEOGO Patricia
PASCREAU Stanislas
PILLAUD Martine
RINGEARD Céline
Elue suppléante :
POUPET Catherine
Personnes nommées :
BEAUBIGNY Carine
BELOIN Caroline
BILLAUDEAU Enzo
BOUCABEILLE Priam
DUBOIS Léa
FAURA Ornella
GIRARD Bryan
PUBERT Maëlle